Почему ставят кресты на могилу? - Крест-НН % %

Почему ставят кресты на могилу?

Пройдясь по российским кладбищам, можно увидеть, что практически на каждой могиле установлен крест. Изготавливаться он может из разных материалов, но наша компания использует для этой цели литьевой камень. 

Почему стоит купить крест на могилу?

Решение о том, чтобы заказать крест на могилу, зависит от разных факторов, включая религиозные, культурные и персональные предпочтения. Некоторые люди считают, что он является символом веры и уважения к усопшему. Также, у креста есть и практичная функция. Он позволяет идентифицировать место захоронения, особенно, если на кладбище нет высоких мемориалов или надгробий. Также крест может стать частью общей мемориальной композиции, что важно для сохранения эстетичного вида и уважения к памяти умершим.

Существует несколько вариантов оформления. Среди них следующие:

  1. Памятник вместе с православным крестом. Он связан как с Богом, так и со смертью. Вместе с крестом человек отправляется в свой последний путь.
  2. Распятие Христа. Долгое время оно выступало лишь орудием для пытки, но спустя века стал священным. На сегодняшний день крест – святыня для христиан. 
  3. Православный крест на могиле. Указывает на то, что умерший “донёс свой крест” и был отдан под защиту Христа. 

В компании “Крест-НН” в Нижнем Новгороде вы сможете найти роскошные кресты на могилу, фото которых вы увидите на сайте. Они изготавливаются из литьевого камня, который по прочности не уступает натуральному, но стоит на порядок дешевле. Качество потрясающее, при этом, цены на изготовление и доставку памятника креста на могилу доступные.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ