Виды надгробных памятников крестов - Крест-НН % %

Виды надгробных памятников крестов

Места захоронения людей – мистическое место. Земля здесь считается священной, поэтому даже ходить по ней не принято. Чтобы лучшим образом обозначить могилу, христиане с давних пор используют надгробные кресты. В зависимости от религии, они устанавливаются по-разному. Также, бывают разных видов. Отличаются друг от друга по форме, размеру и материалу изготовления. 

Крест надгробный: цена в Нижнем Новгороде

При изготовлении надгробных крестов большое значение имеет материал. Их делают из древесины, металла или даже камня. При захоронении чаще всего отдают предпочтение первому варианту, так как почва должна просесть. Устанавливать основательный памятник крест нужно тогда, когда это уже произойдёт.

Материал изготовления сильно влияет на цену. Бюджетный вариант – древесина, однако она недолговечна. Металл прочнее, но довольно сложный в уходе и подвержен коррозии. Оптимальный вариант – камень. Тем не менее, важно понимать, что натуральный материал стоит дорого. Наша компания использует выгодную альтернативу – литьевой камень. Кресты из него выглядят роскошно как отдельно, так и в качестве дополнения к готовой конструкции с памятником.

Самой распространённой религией в России является христианское православие. Следовательно, православные кресты встречаются чаще и пользуются спросом. Есть и другие варианты – католический, хачкар и т.д. 

Заказать в Нижнем Новгороде надгробные кресты из камня, вы можете в компании “Крест-НН”. Они характеризуются высокой прочностью и прослужат долгие годы.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ